Unité de réfrigération de transport à propulsion électrique complète EV300 avec une plage de -25°C à +25°C et une capacité de refroidissement de 2350W
Détails de produit
| Modèle d'unité: | ÉV300 | Plage de température: | -25°C à +25°C |
|---|---|---|---|
| Volume de la boîte de candidature: | ≤10m3 | Capacité de refroidissement (0 ℃): | 2350W |
| Capacité de refroidissement (-18 ℃): | 1250W | Huile de graissage: | Le nombre d'étudiants |
| Matériau du condensateur: | Condenseur à flux parallèle | Fans de condenseur: | 1 |
| Matériau de l'évaporateur: | Tube de cuivre rainuré intérieur et aileron en aluminium | Ventilateurs d'évaporateur: | 1 |
| haute tension: | Pour les appareils de commande électrique | Alimentation basse tension: | DC-DC |
| Tension de contrôle: | Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage. | ||
| Mettre en évidence |
Unité de réfrigération de transport,Unité de réfrigération de fourgon à réfrigérateur au freon,Unité de réfrigérateur de fourgon à propulsion électrique complète |
||
Description du produit
L'EV300 est une unité de réfrigération à entraînement direct spécialement conçue pour les remorques, les réfrigérateurs électriques, les glacières et les congélateurs. Conçue pour une haute efficacité et des performances fiables, cette unité offre un refroidissement constant avec des niveaux de bruit minimaux.
Doté de systèmes de refroidissement à air ou à eau avec une plage de capacité de 20 à 50 tonnes, l'EV300 utilise du réfrigérant Freon et est livré avec une garantie complète de 1 an. Sa construction robuste assure la durabilité pour un fonctionnement à long terme dans des applications de transport exigeantes.
- Condenseur et évaporateur fin pour une forte capacité de réfrigération et un refroidissement rapide
- Couvercles en plastique renforcé de fibre de verre à haute résistance pour une apparence élégante
- Construction compacte avec une petite taille, un poids léger et des économies de carburant
- Installation facile avec une maintenance simple et des coûts d'exploitation faibles
- Contrôle numérique complet pour une utilisation facile et une efficacité améliorée
- Refroidissement économe en énergie adapté à diverses applications
| Modèle d'unité | EV300 |
| Température applicable | +25°C ~ -25°C |
| Volume de la boîte | ≤10 m³ |
| Capacité de refroidissement (0°C/+30°C) | 2150 W |
| Capacité de refroidissement (-18°C/+30°C) | 1130 W |
| Modèle de compresseur | DDH356 |
| Huile de lubrification | PAG 68 |
| Matériau de l'évaporateur | Tube de cuivre rainuré à l'intérieur |
| Ventilateurs de l'évaporateur | 1 |
| Matériau du condenseur | Condenseur à flux parallèle |
| Ventilateurs du condenseur | 1 |
| Haute tension | DC250V-DC450V |
| Alimentation basse tension | DC-DC |
| Tension de contrôle | DC12V(9-16V) |
| Réfrigérant | R404a |
| Charge de réfrigérant | 0,8 Kg |
| Réglage de la température | Affichage numérique électronique |
| Protection de sécurité | Pressostat haut et bas |
| Dégivrage | Dégivrage par gaz chaud automatique |
| Poids de l'évaporateur | 13 Kg |
| Poids du condenseur | <63 Kg |
| Dimensions de l'évaporateur | 780*580*250 |
| Dimensions du condenseur | 1280*500*300 |
| Modèle d'entraînement | Entraînement entièrement électrique |
Notre MOQ varie selon les articles. Veuillez nous contacter avec vos exigences spécifiques pour des informations détaillées.
Tous les produits sont fabriqués conformément aux certifications ISO9001 et CE. Nous maintenons des systèmes complets de gestion des achats qui supervisent les procédures d'achat, de production et de livraison. Nous offrons une garantie de 12 mois pour les unités de réfrigération de transport et un support en ligne 24h/24 et 7j/7 pour assurer une résolution rapide des préoccupations des clients.
Les logos personnalisés sont disponibles en fonction des quantités de commande exactes.
Veuillez fournir la taille de votre boîte de camion frigorifique et vos exigences de température (ou des détails sur les marchandises à livrer). Contactez-nous pour des recommandations professionnelles.
Mobile/WeChat/WhatsApp : +86 18328594778
E-mail : Lisa@vehiclerefrigerationunit.com
Veuillez photographier et filmer les pièces défectueuses et nous les envoyer immédiatement. Nous fournirons des pièces de rechange gratuites après confirmation si les marchandises sont sous période de garantie. Pour les défaillances hors période de garantie, les solutions sont négociables. Le support technique est disponible à vie pour le produit.
Points forts du produit
Groupe frigorifique de transport entièrement électrique EV300 : plage -25°C à +25°C, 2350W refroidissement à 0°C. Conception compacte avec condenseur à flux parallèle et alimentation CC. Certifié ISO9001/CE avec garantie de 12 mois.
YINHUASHENG 600-II R404A Séparateur de retour d'huile compatible avec coque d'acier scellée haute pression et support de montage fixe intégré
Le séparateur de retour d'huile YINHUASHENG 600-II récupère efficacement l'huile lubrifiante dans les systèmes de chaîne du froid R404A. Comprend une séparation de précision, une construction en acier renforcé et un support de montage intégré. Empêche les dommages au compresseur et prolonge la durée de vie de l'unité dans des conditions de transport difficiles.
YINHUASHENG 500H R404A Séparateur de retour d'huile d'acier scellé à haute pression compatible pour la récupération automatique d'huile dans les systèmes de raffinage de camions
Le séparateur de retour d'huile YINHUASHENG 500H récupère efficacement l'huile de réfrigération dans les systèmes frigorifiques de camions. Comprend une construction en acier résistant aux chocs, des marquages de débit clairs et une compatibilité universelle R404A. Empêche les dommages au compresseur et prolonge la durée de vie de l'unité de la chaîne du froid.
CYQ-010-M16*1.5 Réservoir de réception de liquide réfrigérant avec filetage M16*1.5 et cylindre en acier haute pression épaissi pour systèmes de chaîne du froid
Réservoir récepteur de réfrigérant CYQ-010 durable compatible avec R404A/R134A. Comprend une interface standard M16 * 1,5, une soudure étanche et un revêtement résistant à la corrosion. Assure un approvisionnement en liquide stable et un équilibre de pression pour les systèmes frigorifiques de camions.
Module de contrôle électronique HSDA610-HK-DC24V pour unités de réfrigération de camions avec contrôle logique intégré, étanche et entièrement scellé DC24V
Module de contrôle de réfrigération pour camion DC24V avec compresseur, ventilateur et logique de dégivrage intégrés. Boîtier étanche et résistant aux chocs avec installation plug-and-play. Certifié par brevet avec protection contre les surcharges pour un fonctionnement fiable de la chaîne du froid.
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.