Unidade de Refrigeração de Transporte EV300 com Acionamento Totalmente Elétrico, Faixa de -25°C a +25°C e Capacidade de Refrigeração de 2350W
Detalhes do produto
| Modelo de unidade: | EV300 | Faixa de temperatura: | -25°C a +25°C |
|---|---|---|---|
| Volume da caixa de aplicativos: | ≤10 m3 | Capacidade de resfriamento (0 ℃): | 2350W |
| Capacidade de resfriamento (-18 ℃): | 1250W | Óleo lubrificante: | PAG68 |
| Material Condensador: | Condensador de Fluxo Paralelo | Fãs do condensador: | 1 |
| Material do evaporador: | Tubo de cobre com ranhura interna e aleta de alumínio | Ventiladores de evaporação: | 1 |
| alta tensão: | DC250V-DC450V | Energia de baixa tensão: | DC-DC |
| Tensão de controle: | DC12 ((9-16V) | ||
| Destacar |
Unidade de refrigeração de transporte,Unidade frigorífica de frigorífico,unidade frigorífica de furgão com tração totalmente elétrica |
||
Descrição do produto
O EV300 é uma unidade de refrigeração com acionamento direto projetada especificamente para reboques, frigoríficos, frigoríficos e congeladores.Esta unidade proporciona um arrefecimento constante com níveis mínimos de ruído.
Com sistemas de refrigeração baseados em ar ou água com uma faixa de capacidade de 20-50 toneladas, o EV300 utiliza refrigerante Freon e vem com uma garantia abrangente de 1 ano.A sua construção robusta garante durabilidade para o funcionamento a longo prazo em aplicações de transporte exigentes.
- Projeto de condensador e evaporador fino para forte capacidade de refrigeração e resfriamento rápido
- Coberturas de plástico reforçadas com fibras de vidro de alta resistência para uma aparência elegante
- Construção compacta com tamanho pequeno, peso leve e economia de combustível
- Instalação fácil com manutenção simples e baixos custos operacionais
- Controle digital completo para facilitar a operação e aumentar a eficiência
- Refrigeração energéticamente eficiente adequada a várias aplicações
| Modelo de unidade | EV300 |
| Temperatura aplicável | +25°C ~ -25°C |
| Volume da caixa | ≤ 10 m3 |
| Capacidade de arrefecimento (0°C/+30°C) | 2150 W |
| Capacidade de arrefecimento (-18°C/+30°C) | 1130 W |
| Modelo de compressor | DDH356 |
| Óleo lubrificante | Página 68 |
| Material do evaporador | Tubos de cobre com ranhuras internas |
| Ventiladores de evaporação | 1 |
| Material do condensador | Condensador de fluxo paralelo |
| Ventiladores de condensação | 1 |
| Alta tensão | DC250V-DC450V |
| Potência de baixa tensão | DC-DC |
| Voltagem de controlo | DC12V(9-16V) |
| Refrigerante | R404a |
| Carga de refrigerante | 00,8 kg |
| Ajuste de temperatura | Display digital eletrónico |
| Protecção da segurança | Interruptor de alta e baixa pressão |
| Descongelamento | Degelo automático de gás quente |
| Peso do evaporador | 13 kg |
| Peso do condensador | < 63 kg |
| Dimensões do evaporador | 780*580*250 |
| Dimensões do condensador | 1280*500*300 |
| Modelo de unidade | Motor totalmente elétrico |
Nosso MOQ varia de acordo com diferentes itens de peças.
Todos os produtos são fabricados em conformidade com as certificações ISO9001 e CE. Mantemos sistemas de gestão de compras abrangentes que supervisionam os procedimentos de compra, produção e entrega.Oferecemos uma garantia de 12 meses para as unidades de refrigeração de transporte e suporte online 24/7 para garantir a resolução oportuna das preocupações dos clientes.
Logotipos personalizados estão disponíveis com base em quantidades exatas de encomenda.
Por favor, indique o seu tamanho e os requisitos de temperatura da caixa frigorífica do camião (ou detalhes sobre as mercadorias a entregar).
Telefone móvel/WeChat/WhatsApp: +86 18328594778
E-mail: Lisa@vehiclerefrigerationunit.com
Por favor, fotografe e filme as peças falhadas e envie-as para nós imediatamente. Nós forneceremos peças de reposição gratuitas após a confirmação se as mercadorias estiverem dentro do período de garantia.Para falhas fora do período de garantiaO apoio técnico está disponível durante toda a vida útil do produto.
Destaques do produto
Unidade de refrigeração de transporte totalmente elétrica EV300: faixa de -25°C a +25°C, resfriamento de 2350W a 0°C. Design compacto com condensador de fluxo paralelo e alimentação CC. Certificado ISO9001/CE com garantia de 12 meses.
YINHUASHENG 600-II R404A Separador de Retorno de Óleo Compatível com Concha de Aço Selado de Alta Pressão e Suporte de Montagem Fixa Integrado
O separador de retorno de óleo YINHUASHENG 600-II recupera com eficiência o óleo lubrificante em sistemas de cadeia de frio R404A. Apresenta separação precisa, construção em aço reforçado e suporte de montagem integrado. Evita danos ao compressor e prolonga a vida útil da unidade em condições adversas de transporte.
Separador de Retorno de Óleo Selado de Aço de Alta Pressão Compatível com R404A YINHUASHENG 500H para Recuperação Automática de Óleo em Sistemas de Refrigerador de Caminhão
O separador de retorno de óleo YINHUASHENG 500H recupera com eficiência o óleo de refrigeração em sistemas frigoríficos de caminhões. Apresenta construção em aço resistente a choques, marcações de fluxo claras e compatibilidade universal com R404A. Evita danos ao compressor e prolonga a vida útil da unidade da cadeia de frio.
CYQ-010-M16*1,5 Tanque receptor de líquido refrigerante com fio M16*1,5 e cilindro de aço de alta pressão espessado para sistemas de cadeia de frio
Tanque receptor de refrigerante CYQ-010 durável compatível com R404A/R134A. Possui interface padrão M16 * 1.5, soldagem à prova de vazamentos e revestimento resistente à corrosão. Garante fornecimento estável de líquido e equilíbrio de pressão para sistemas frigoríficos de caminhões.
Modulo de controlo electrónico HSDA610-HK-DC24V para unidades frigoríficas de camiões com controlo lógico integrado e impermeável totalmente fechado DC24V
Módulo de controle de refrigeração de caminhão DC24V com compressor integrado, ventilador e lógica de degelo. Caixa à prova d'água e resistente a choques com instalação plug-and-play. Certificado por patente com proteção contra sobrecarga para operação confiável da cadeia de frio.
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.