Système de réfrigération de transport sur toit X-38 avec condenseur à flux parallèle et entraînement direct par moteur pour -25°C à +25°C
Détails de produit
| Modèle: | Le X-38 | Condenseur: | Condenseur à flux parallèle |
|---|---|---|---|
| Plage de température: | -25°C à +25°C | Capacité de refroidissement (0 ℃): | 2530 W |
| Capacité de refroidissement (-18 ℃): | 1530 W | Volume de la boîte de candidature: | ≤8m3 |
| Température extérieure: | 30°C à 50°C | Marque du compresseur: | Jour |
| Mode compresseur: | 5H14 | Cylindrée du compresseur: | 138 CC |
| Évaporateur: | Tube de cuivre rainuré intérieur et aileron en aluminium | Application: | Transport des fruits de mer, des légumes et des fruits |
| Mettre en évidence |
Système de congélation du véhicule,Système de réfrigération de transport sur le toit X-38 |
||
Description du produit
Le X-38 est un système de réfrigération à moteur direct conçu pour les camions réfrigérés de 40 m3.fournitures médicales, fruits, légumes, glaçons, fruits de mer et autres marchandises sensibles à la température.
- Système d'entraînement direct du moteur
- Conçu pour les camions réfrigérés de 40 m3
- Personnalisation OEM disponible
- Faibles coûts d'exploitation et de service
- Processus d'installation facile
- Appareils pour le transport à longue distance
- réfrigérant écologique R404A (système R134a également disponible)
- Matériau de conserve en FRP résistant à la corrosion et à haute résistance
- Condensateur à débit parallèle à nageoires d'aluminium - léger, compact et doté d'un excellent échange thermique
- Évaporateur de tubes en cuivre à rainures intérieures avec large débit d'air et protection par bobine
- Compresseur puissant et fiable spécialement conçu pour les systèmes R404a
- Panneau de commande à affichage numérique pour un fonctionnement minimal
- Protection de sécurité des interrupteurs HP et LP
- Capacité de refroidissement élevée avec des performances fiables

| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Modèle d'unité | X38 |
| Température applicable | -25°C à +25°C |
| Volume de la boîte | ≤ 8 m3 |
| Capacité de refroidissement (0°C) | 2530 W |
| Capacité de refroidissement (-18°C) | 1530 W |
| Modèle de compresseur | 5H14 |
| Compresseur CC | 138 CC |
| Huile de lubrification | Page 68 |
| Matériau de l'évaporateur | Tubes en cuivre à rainures intérieures |
| Ventilateurs d'évaporateur | 1 PCS |
| Matériau du condensateur | Condensateur à débit parallèle |
| Ventilateurs à condensateur | 2 PCS |
| Réfrigérant | R404a |
| Charge du réfrigérant | 1.0 kg |
| Contrôle de la température | Affichage numérique électronique |
| Protection de la sécurité | Commutateur haute et basse pression |
| Système de dégel | Dégivrage automatique par gaz chaud |
| Poids de l'évaporateur | 13 kilos |
| Poids du condensateur | 27 kilos |
| Dimensions de l'évaporateur | 780 × 580 × 210 mm |
| Dimensions du condensateur | 1150 × 690 × 250 mm |
| Modèle de lecteur | Moteur non indépendant |
Points forts du produit
Le système de réfrigération de transport sur toit X-38 offre une plage de -25°C à +25°C avec une capacité de refroidissement de 2 530 W. Comprend un condenseur à flux parallèle, des commandes numériques et un réfrigérant R404A. Options OEM personnalisées disponibles pour le transport de fruits de mer, de légumes et de fruits.
YINHUASHENG 600-II R404A Séparateur de retour d'huile compatible avec coque d'acier scellée haute pression et support de montage fixe intégré
Le séparateur de retour d'huile YINHUASHENG 600-II récupère efficacement l'huile lubrifiante dans les systèmes de chaîne du froid R404A. Comprend une séparation de précision, une construction en acier renforcé et un support de montage intégré. Empêche les dommages au compresseur et prolonge la durée de vie de l'unité dans des conditions de transport difficiles.
YINHUASHENG 500H R404A Séparateur de retour d'huile d'acier scellé à haute pression compatible pour la récupération automatique d'huile dans les systèmes de raffinage de camions
Le séparateur de retour d'huile YINHUASHENG 500H récupère efficacement l'huile de réfrigération dans les systèmes frigorifiques de camions. Comprend une construction en acier résistant aux chocs, des marquages de débit clairs et une compatibilité universelle R404A. Empêche les dommages au compresseur et prolonge la durée de vie de l'unité de la chaîne du froid.
CYQ-010-M16*1.5 Réservoir de réception de liquide réfrigérant avec filetage M16*1.5 et cylindre en acier haute pression épaissi pour systèmes de chaîne du froid
Réservoir récepteur de réfrigérant CYQ-010 durable compatible avec R404A/R134A. Comprend une interface standard M16 * 1,5, une soudure étanche et un revêtement résistant à la corrosion. Assure un approvisionnement en liquide stable et un équilibre de pression pour les systèmes frigorifiques de camions.
Module de contrôle électronique HSDA610-HK-DC24V pour unités de réfrigération de camions avec contrôle logique intégré, étanche et entièrement scellé DC24V
Module de contrôle de réfrigération pour camion DC24V avec compresseur, ventilateur et logique de dégivrage intégrés. Boîtier étanche et résistant aux chocs avec installation plug-and-play. Certifié par brevet avec protection contre les surcharges pour un fonctionnement fiable de la chaîne du froid.
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.