Sistema de Refrigeração para Transporte no Teto X-38 com Condensador de Fluxo Paralelo e Acionamento Direto do Motor para -25°C a +25°C
Detalhes do produto
| Modelo: | X-38 | Condensador: | Condensador de Fluxo Paralelo |
|---|---|---|---|
| Faixa de temperatura: | -25°C a +25°C | Capacidade de resfriamento (0 ℃): | 2530W |
| Capacidade de resfriamento (-18 ℃): | 1530W | Volume da caixa de aplicativos: | ≤8 m3 |
| Temperatura externa: | 30°C a 50°C | Marca do compressor: | dia |
| Modo Compressor: | 5H14 | Deslocamento do Compressor: | 138 CC |
| Evaporador: | Tubo de cobre com ranhura interna e aleta de alumínio | Aplicativo: | Transporte de frutos do mar, vegetais e frutas |
| Destacar |
Sistema de congelação do veículo,Sistema de refrigeração de transporte X-38 |
||
Descrição do produto
O X-38 é um sistema de refrigeração de transporte no teto com acionamento direto por motor, projetado para caminhões refrigerados de 40m³. Este sistema confiável foi projetado para o transporte de alimentos refrigerados e congelados, suprimentos médicos, frutas, vegetais, cubos de gelo, frutos do mar e outras cargas sensíveis à temperatura.
- Sistema de acionamento direto por motor
- Projetado para caminhões refrigerados de 40m³
- Personalização OEM disponível
- Baixos custos operacionais e de serviço
- Processo de instalação fácil
- Adequado para transporte de longa distância
- Refrigerante ecológico R404A (sistema R134a também disponível)
- Material de carcaça em FRP de alta resistência e resistente à corrosão
- Condensador de fluxo paralelo com aletas de alumínio - leve, compacto com excelente troca de calor
- Evaporador de tubo de cobre com ranhuras internas com grande fluxo de ar e proteção da serpentina
- Compressor forte e confiável projetado especificamente para sistemas R404a
- Painel de controle com display digital para operação mínima
- Proteção de segurança com interruptor HP e LP
- Grande capacidade de refrigeração com desempenho confiável

| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Modelo da Unidade | X38 |
| Temperatura Aplicável | -25°C ~ +25°C |
| Volume da Caixa | ≤8m³ |
| Capacidade de Refrigeração (0°C) | 2530 W |
| Capacidade de Refrigeração (-18°C) | 1530 W |
| Modelo do Compressor | 5H14 |
| CC do Compressor | 138 CC |
| Óleo Lubrificante | PAG 68 |
| Material do Evaporador | Tubo de cobre com ranhuras internas |
| Ventiladores do Evaporador | 1 PEÇA |
| Material do Condensador | Condensador de fluxo paralelo |
| Ventiladores do Condensador | 2 PEÇAS |
| Refrigerante | R404a |
| Carga de Refrigerante | 1.0KG |
| Controle de Temperatura | Display digital eletrônico |
| Proteção de Segurança | Interruptor de alta e baixa pressão |
| Sistema de Degelo | Degelo automático por gás quente |
| Peso do Evaporador | 13 KG |
| Peso do Condensador | 27 KG |
| Dimensões do Evaporador | 780×580×210 mm |
| Dimensões do Condensador | 1150×690×250 mm |
| Modelo de Acionamento | Acionamento não independente por motor |
Destaques do produto
O sistema de refrigeração para transporte em telhado X-38 oferece faixa de -25°C a +25°C com capacidade de refrigeração de 2530W. Possui condensador de fluxo paralelo, controles digitais e refrigerante R404A. Opções OEM personalizadas disponíveis para transporte de frutos do mar, vegetais e frutas.
YINHUASHENG 600-II R404A Separador de Retorno de Óleo Compatível com Concha de Aço Selado de Alta Pressão e Suporte de Montagem Fixa Integrado
O separador de retorno de óleo YINHUASHENG 600-II recupera com eficiência o óleo lubrificante em sistemas de cadeia de frio R404A. Apresenta separação precisa, construção em aço reforçado e suporte de montagem integrado. Evita danos ao compressor e prolonga a vida útil da unidade em condições adversas de transporte.
Separador de Retorno de Óleo Selado de Aço de Alta Pressão Compatível com R404A YINHUASHENG 500H para Recuperação Automática de Óleo em Sistemas de Refrigerador de Caminhão
O separador de retorno de óleo YINHUASHENG 500H recupera com eficiência o óleo de refrigeração em sistemas frigoríficos de caminhões. Apresenta construção em aço resistente a choques, marcações de fluxo claras e compatibilidade universal com R404A. Evita danos ao compressor e prolonga a vida útil da unidade da cadeia de frio.
CYQ-010-M16*1,5 Tanque receptor de líquido refrigerante com fio M16*1,5 e cilindro de aço de alta pressão espessado para sistemas de cadeia de frio
Tanque receptor de refrigerante CYQ-010 durável compatível com R404A/R134A. Possui interface padrão M16 * 1.5, soldagem à prova de vazamentos e revestimento resistente à corrosão. Garante fornecimento estável de líquido e equilíbrio de pressão para sistemas frigoríficos de caminhões.
Modulo de controlo electrónico HSDA610-HK-DC24V para unidades frigoríficas de camiões com controlo lógico integrado e impermeável totalmente fechado DC24V
Módulo de controle de refrigeração de caminhão DC24V com compressor integrado, ventilador e lógica de degelo. Caixa à prova d'água e resistente a choques com instalação plug-and-play. Certificado por patente com proteção contra sobrecarga para operação confiável da cadeia de frio.
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.