Unidade de refrigeração de veículos elétricos EV-200J para caminhões de 4 a 8 m3
Detalhes do produto
| Modelo: | EV-200J | Faixa de Temperatura: | -25°C a +25°C |
|---|---|---|---|
| Capacidade de arrefecimento ((0°C): | 1650W | Capacidade de arrefecimento ((-18°C): | 960W |
| Volume da caixa de aplicação: | 4 a 8 m3 | Temperatura exterior: | -25°C a 25°C |
| Marca do compressor: | Altamente | Modo do compressor: | 145 |
| Condensador: | Condensador de fluxo paralelo | Evaporador: | Tubos de cobre com ranhuras internas e finos de alumínio |
| Destacar |
Unidade de refrigeração de camião elétrico EV-200J,Unidade de refrigeração elétrica para camiões de 4 a 8 m3,Unidade de refrigeração EV-200J com garantia |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Modelo | EV-200J |
| Intervalo de temperatura | -25°C a +25°C |
| Capacidade de arrefecimento ((0°C) | 1650W |
| Capacidade de arrefecimento ((-18°C) | 960W |
| Volume da caixa de aplicação | 4 a 8 m3 |
| Temperatura exterior | -25 °C a 25 °C |
| Marca do compressor | Muito |
| Modo do compressor | 145 |
| Condensador | Condensador de fluxo paralelo |
| Evaporador | Tubos de cobre com ranhuras internas e barbatanas de alumínio |
Alimentada pela bateria do veículo, a nossa unidade EV-200J foi especialmente concebida para novos camiões de refrigeração e congelação totalmente elétricos.
Esta série foi desenvolvida para acrescentar alto desempenho, baixo consumo de energia e zero emissões de poluentes, para empresas que procuram produtos sustentáveis e ecológicos.
Amplamente utilizado para caixas de caminhões refrigerados de 4 a 8 m3.
- Aplicável a veículos de pequena e média dimensão de energia nova
- Projeto à prova d'água e isolamento de alto grau (IP67), bloqueio AC-DC e quatro em um projeto
- Evaporador ultrafino ou de liga de ál, com grande fluxo de ar
- Compressor elétrico totalmente fechado: elevada eficiência, ecológico, não afectado pela velocidade do veículo
- O compressor é construído dentro da unidade de condensador, design compacto
- Controlador multifuncional e LCD, controlo preciso da temperatura, totalmente exibido e fácil de operar, com códigos de falha e alarmes
- Não haverá interferências entre a carga e o funcionamento da unidade, poupando tempo de carga e prolongando a vida útil da bateria
- Proteção de segurança dos interruptores HP e LP
- AC220V em modo de espera padrão para refrigeração de estacionamento
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Modelo de unidade | EV-200J |
| Temperatura aplicável | -25°C ~ +25°C |
| Volume da caixa | ≤ 4 a 8 m3 |
| Capacidade de arrefecimento (0°C) | 1650 W |
| Capacidade de arrefecimento (-20°C) | 960 W |
| Modelo de compressor | 145 |
| Deslocamento de ar do compressor | 14.5CC |
| Material do evaporador | Tubos de cobre com ranhuras internas |
| Volume de ar evaporativo | 950 m3/h |
| Material do condensador | Condensador de fluxo paralelo |
| Número de fãs | 1 PCS |
| Tensão do compressor | DC 12/24V |
| Potência de baixa tensão | DC-DC |
| Voltagem de controlo | DC 12/24V |
| Refrigerante | R404a |
| Carga de refrigerante | 0.95 kg |
| Protecção da segurança | Interruptor de alta e baixa pressão |
| Descongelamento | Degelo automático de gás quente |
| Peso do evaporador | 13 kg |
| Peso do condensador | 47 kg |
| Dimensões do evaporador | 780*580*210 |
| Dimensões do condensador | 890 * 720 * 207 |
| Modelo de unidade | Motor totalmente elétrico |
Destaques do produto
Sistema de refrigeração de veículos elétricos para acionamento elétrico EV-200J Especificações do produto Atributo Valor Modelo EV-200J Intervalo de temperatura -25°C a +25°C Capacidade de arrefecimento ((0°C) 1650W Capacidade de arrefecimento ((-18°C) 960W Volume da caixa de aplicação 4 a 8 m3 ...
YINHUASHENG 600-II R404A Separador de Retorno de Óleo Compatível com Concha de Aço Selado de Alta Pressão e Suporte de Montagem Fixa Integrado
O separador de retorno de óleo YINHUASHENG 600-II recupera com eficiência o óleo lubrificante em sistemas de cadeia de frio R404A. Apresenta separação precisa, construção em aço reforçado e suporte de montagem integrado. Evita danos ao compressor e prolonga a vida útil da unidade em condições adversas de transporte.
Separador de Retorno de Óleo Selado de Aço de Alta Pressão Compatível com R404A YINHUASHENG 500H para Recuperação Automática de Óleo em Sistemas de Refrigerador de Caminhão
O separador de retorno de óleo YINHUASHENG 500H recupera com eficiência o óleo de refrigeração em sistemas frigoríficos de caminhões. Apresenta construção em aço resistente a choques, marcações de fluxo claras e compatibilidade universal com R404A. Evita danos ao compressor e prolonga a vida útil da unidade da cadeia de frio.
CYQ-010-M16*1,5 Tanque receptor de líquido refrigerante com fio M16*1,5 e cilindro de aço de alta pressão espessado para sistemas de cadeia de frio
Tanque receptor de refrigerante CYQ-010 durável compatível com R404A/R134A. Possui interface padrão M16 * 1.5, soldagem à prova de vazamentos e revestimento resistente à corrosão. Garante fornecimento estável de líquido e equilíbrio de pressão para sistemas frigoríficos de caminhões.
Modulo de controlo electrónico HSDA610-HK-DC24V para unidades frigoríficas de camiões com controlo lógico integrado e impermeável totalmente fechado DC24V
Módulo de controle de refrigeração de caminhão DC24V com compressor integrado, ventilador e lógica de degelo. Caixa à prova d'água e resistente a choques com instalação plug-and-play. Certificado por patente com proteção contra sobrecarga para operação confiável da cadeia de frio.
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.