Unidad de refrigeración para transporte HT-1280 con 9980W de capacidad de enfriamiento para camiones refrigerados de cadena de frío de 46~55 m³
Detalles del producto
| Modelo: | Las demás: | Rango de temperatura: | -25°C a +25°C |
|---|---|---|---|
| Capacidad de refrigeración ((0°C): | Las demás: | Capacidad de refrigeración ((-18°C): | Las demás: |
| Volumen de la caja de solicitud: | 46 ~ 55 m3 | Temperatura exterior: | 30 °C a 50 °C |
| Marca de compresores: | - ¿ Por qué? | Modo del compresor: | JS38: las siguientes |
| Deslocamiento del compresor: | 313 CC | Condensador: | Condensador de flujo paralelo |
| Evaporador: | Tubo de cobre con ranura interna y alfiler de aluminio | ||
| Resaltar |
Unidad de refrigeración para transporte con capacidad de enfriamiento de 9980W,Unidad de refrigeración para cadena de frío de 46~55 m³,Unidad de refrigeración para vehículos HT-1280 |
||
Descripción del producto
Esta unidad de refrigeración de accionamiento directo por motor está diseñada para camiones frigoríficos de 46-55 m³, proporcionando un control de temperatura fiable para productos refrigerados y congelados, incluyendo alimentos, suministros médicos, productos agrícolas, hielo y mariscos. Se ofrecen servicios de personalización OEM.
- Sistema accionado por motor del vehículo
- Bajos costes operativos y de mantenimiento
- Fácil proceso de instalación
- Ideal para el transporte de larga distancia
- Refrigerante R404A respetuoso con el medio ambiente (sistema R134a disponible)
- Material de enlatado FRP de alta resistencia y resistente a la corrosión
- Condensador de flujo paralelo con aletas de aluminio para un intercambio de calor eficiente
- Evaporador de tubo de cobre ranurado interno con diseño de protección
- Compresor fiable específico para R404a
- Panel de control de pantalla digital fácil de usar
- Protección de seguridad del interruptor HP/LP
- Alta capacidad de refrigeración con rendimiento estable
| Modelo de la Unidad | HT-1280 |
|---|---|
| Rango de Temperatura | -25°C a +25°C |
| Volumen de la Caja | 46-55m³ |
| Capacidad de Refrigeración | 0°C/+30°C: 9980 W -18°C/+30°C: 5780 W |
| Compresor | Modelo: JS32 CC: 313 CC Aceite Lubricante: PAG 68 |
| Evaporador | Material: Tubo de cobre ranurado interno Ventiladores: 3 PCS |
| Condensador | Material: Condensador de flujo paralelo Ventiladores: 4 PCS |
| Refrigerante | R404a (Carga: 4.2KG) |
| Controles | Ajuste de temperatura con pantalla digital electrónica |
| Seguridad | Protección de interruptor de alta y baja presión |
| Descongelación | Descongelación automática por gas caliente |
| Peso/Dimensiones | Evaporador: 41.5 KG (1480×600×350 mm) Condensador: 63 KG (2130×385×360 mm) |
| Modelo de Accionamiento | Accionado por motor no independiente |
Aspectos destacados del producto
Unidad de Refrigeración para Transporte para CAMIÓN FRIGORÍFICO DE CADENA DE FRÍO HT-1280 Descripción del Producto Esta unidad de refrigeración de accionamiento directo por motor está diseñada para camiones frigoríficos de 46-55 m³, proporcionando un control de temperatura fiable para productos ...
Separador de retorno de aceite compatible con R404A YINHUASHENG 600-II con carcasa de acero sellada de alta presión y soporte de montaje fijo integrado
El separador de retorno de aceite YINHUASHENG 600-II recupera eficientemente el aceite lubricante en sistemas de cadena de frío R404A. Cuenta con separación de precisión, construcción de acero reforzado y soporte de montaje integrado. Previene daños al compresor y extiende la vida útil de la unidad en condiciones de transporte difíciles.
Separador de retorno de aceite de acero sellado de alta presión YINHUASHENG 500H R404A compatible para recuperación automática de aceite en sistemas de refrigeración de camiones
El separador de retorno de aceite YINHUASHENG 500H recupera eficientemente el aceite de refrigeración en sistemas de camiones frigoríficos. Presenta una construcción de acero resistente a los golpes, marcas de flujo claras y compatibilidad universal con R404A. Previene daños al compresor y extiende la vida útil de la unidad de cadena de frío.
CYQ-010-M16*1.5 Tanque receptor de líquido refrigerante con hilo M16*1.5 y cilindro de acero espesado de alta presión para sistemas de cadena de frío
Tanque receptor de refrigerante CYQ-010 duradero compatible con R404A/R134A. Cuenta con interfaz estándar M16*1.5, soldadura a prueba de fugas y revestimiento resistente a la corrosión. Garantiza un suministro estable de líquido y un equilibrio de presión para los sistemas de camiones frigoríficos.
Modulo de control electrónico HSDA610-HK-DC24V para unidades de refrigeración de camiones con control lógico integrado y impermeable totalmente sellado DC24V
Módulo de control de refrigeración para camiones DC24V con compresor, ventilador y lógica de descongelación integrados. Carcasa impermeable y resistente a golpes con instalación plug-and-play. Certificado por patente con protección contra sobrecargas para un funcionamiento confiable de la cadena de frío.
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.