Unidade de refrigeração de caminhão HT-580 com capacidade de 22m3 refrigerante R404A e compressor GY17 para furgão congelado
Detalhes do produto
| Modelo: | HT-580 | Capacidade de arrefecimento ((0°C): | 5450W |
|---|---|---|---|
| Capacidade de arrefecimento ((-18°C): | 2750W | Volume da caixa de aplicação: | ≤ 22 m3 |
| Temperatura exterior: | 30°C a 50 °C | Marca de compressor: | Guangyu |
| Modo do compressor: | GY17 | Deslocamento do compressor: | 177 CC |
| evaporador: | Tubos de cobre com ranhuras internas e finos de alumínio | Condensador: | Condensador de fluxo paralelo |
| Destacar |
Unidade de refrigeração para caminhão 22m³,Unidade de refrigeração de van refrigerante R404A,Unidade de caminhão refrigerado com compressor GY17 |
||
Descrição do produto
O HT-580 é uma unidade de refrigeração a motor direto projetada especificamente para caminhões refrigerados de 22m3, fornecendo um controle de temperatura confiável para o transporte de mercadorias refrigeradas e congeladas.
- Sistema de accionamento directo do motor para uma eficiência óptima
- Especificamente concebidos para camiões frigoríficos de 22 m3
- Ideal para transporte de alimentos refrigerados e congelados, suprimentos médicos, frutas, legumes, cubos de gelo e frutos do mar
- Serviços de personalização OEM disponíveis
- Baixos custos operacionais e de manutenção
- Processo de instalação fácil
- Apto para transporte de longa distância
- Agente refrigerante ecológico R404A (também disponível sistema R134a)
- Material de conservas de FRP resistente à corrosão e de alta resistência
- Condensador de fluxo paralelo de barbatanas de alumínio - leve, compacto e com excelente troca de calor
- Evaporador de tubos de cobre com ranhuras internas com construção robusta, grande fluxo de ar e proteção de bobina aprimorada
- Compressor robusto e fiável especificamente concebido para sistemas R404a
- Painel de controlo de exibição digital para uma complexidade de operação mínima
- Sistemas de proteção de segurança dos interruptores HP e LP
- Grande capacidade de arrefecimento com desempenho fiável
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Modelo de unidade | HT-580 |
| Temperatura aplicável | -25°C ~ +25°C |
| Volume da caixa | ≤ 22 m3 |
| Capacidade de arrefecimento (0°C/+30°C) | 5450 W |
| Capacidade de arrefecimento (-18°C/+30°C) | 2750 W |
| Modelo de compressor | GY17 |
| Deslocamento do compressor | 177 CC |
| Óleo lubrificante | Página 68 |
| Material do evaporador | Tubos de cobre com ranhuras internas |
| Ventiladores de evaporação | 3 PCS |
| Material do condensador | Condensador de fluxo paralelo |
| Ventiladores de condensação | 2 PCS |
| Refrigerante | R404a |
| Carga de refrigerante | 2.2 kg |
| Controle de temperatura | Display digital eletrónico |
| Protecção da segurança | Interruptor de alta e baixa pressão |
| Sistema de descongelamento | Degelo automático de gás quente |
| Peso do evaporador | 30 kg |
| Peso do condensador | 45 kg |
| Dimensões do evaporador | 1400 × 660 × 250 mm |
| Dimensões do condensador | 1345 × 520 × 430 mm |
| Modelo de unidade | Motor motorizado não independente |
Destaques do produto
HT-580 Unidades de refrigeração de caminhões frigoríficos 22m3 Visão geral do produto O HT-580 é uma unidade de refrigeração a motor direto projetada especificamente para caminhões refrigerados de 22m3, fornecendo um controle de temperatura confiável para o transporte de mercadorias refrigeradas e ...
YINHUASHENG 600-II R404A Separador de Retorno de Óleo Compatível com Concha de Aço Selado de Alta Pressão e Suporte de Montagem Fixa Integrado
O separador de retorno de óleo YINHUASHENG 600-II recupera com eficiência o óleo lubrificante em sistemas de cadeia de frio R404A. Apresenta separação precisa, construção em aço reforçado e suporte de montagem integrado. Evita danos ao compressor e prolonga a vida útil da unidade em condições adversas de transporte.
Separador de Retorno de Óleo Selado de Aço de Alta Pressão Compatível com R404A YINHUASHENG 500H para Recuperação Automática de Óleo em Sistemas de Refrigerador de Caminhão
O separador de retorno de óleo YINHUASHENG 500H recupera com eficiência o óleo de refrigeração em sistemas frigoríficos de caminhões. Apresenta construção em aço resistente a choques, marcações de fluxo claras e compatibilidade universal com R404A. Evita danos ao compressor e prolonga a vida útil da unidade da cadeia de frio.
CYQ-010-M16*1,5 Tanque receptor de líquido refrigerante com fio M16*1,5 e cilindro de aço de alta pressão espessado para sistemas de cadeia de frio
Tanque receptor de refrigerante CYQ-010 durável compatível com R404A/R134A. Possui interface padrão M16 * 1.5, soldagem à prova de vazamentos e revestimento resistente à corrosão. Garante fornecimento estável de líquido e equilíbrio de pressão para sistemas frigoríficos de caminhões.
Modulo de controlo electrónico HSDA610-HK-DC24V para unidades frigoríficas de camiões com controlo lógico integrado e impermeável totalmente fechado DC24V
Módulo de controle de refrigeração de caminhão DC24V com compressor integrado, ventilador e lógica de degelo. Caixa à prova d'água e resistente a choques com instalação plug-and-play. Certificado por patente com proteção contra sobrecarga para operação confiável da cadeia de frio.
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.