EV-388 Sistema de refrigeração de veículos de tração totalmente elétrica com -25°C a +25°C e capacidade de refrigeração de 3010W
Detalhes do produto
| Modelo: | EV-388 | Faixa de temperatura: | -25°C a +25°C |
|---|---|---|---|
| Capacidade de arrefecimento ((0°C): | 3010W | Capacidade de arrefecimento ((-18°C): | 1710W |
| Volume da caixa de aplicação: | ≤ 12 m3 | Temperatura exterior: | 30°C a 50 °C |
| Marca de compressor: | Altamente | Modo do compressor: | Página 68 |
| Condensador: | Condensador de fluxo paralelo | evaporador: | Tubos de cobre com ranhuras internas e finos de alumínio |
| Destacar |
Sistema de refrigeração totalmente elétrico para veículos,Faixa de temperatura -25°C a +25°C Unidade de refrigeração elétrica,Unidade de refrigeração com capacidade de resfriamento 3010W EV-388 |
||
Descrição do produto
- Aplicável a veículos de pequena e média dimensão de energia nova
- Projeto à prova d'água e isolamento de alto grau (IP67) com bloqueio AC-DC e projeto de quatro em um
- Evaporador de fibra de vidro ou liga de alumínio ultrafinos, com capacidade de fluxo de ar elevada
- Compressor elétrico totalmente fechado: elevada eficiência, ecológico, não afectado pela velocidade do veículo
- Compressor integrado no interior da unidade de condensação para um projeto compacto
- Controlador LCD multifuncional com controlo preciso da temperatura, exibição completa e fácil utilização
- Códigos de avaria e sistemas de alarme para melhorar a segurança
- Nenhuma interferência entre o carregamento e o funcionamento da unidade, poupando tempo de carregamento e prolongando a vida útil da bateria
- Proteção de segurança dos interruptores de alta e baixa pressão
- AC220V em modo de espera padrão para refrigeração de estacionamento
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Modelo de unidade | EV-388 |
| Temperatura aplicável | -25°C ~ +25°C |
| Volume da caixa | ≤ 12 m3 |
| Capacidade de arrefecimento a 0°C | 3010 W |
| Capacidade de arrefecimento a -18°C | 1710 W |
| Modelo de compressor | DTH356 |
| Óleo lubrificante | Página 68 |
| Material do evaporador | Tubos de cobre com ranhuras internas |
| Ventiladores de evaporação | 2 PCS |
| Material do condensador | Condensador de fluxo paralelo |
| Ventiladores de condensação | 2 PCS |
| Alta tensão | O valor de referência deve ser igual ou superior a: |
| Potência de baixa tensão | DC-DC |
| Voltagem de controlo | DC12V ((9-16V) /DC24V ((16-32V) |
| Refrigerante | R404a |
| Carga de refrigerante | 1.3 kg |
| Ajuste da temperatura da caixa | Display digital eletrónico |
| Protecção da segurança | Interruptor de alta e baixa pressão |
| Descongelamento | Degelo automático de gás quente |
| Peso do evaporador | 17 kg |
| Peso do condensador | < 58 kg |
| Dimensões do evaporador (mm) | 1000×580×210 |
| Dimensões do condensador (mm) | 1150×850×280 |
| Modelo de unidade | Motor totalmente elétrico |
Destaques do produto
Sistema de refrigeração de veículos EV-388 para tração totalmente elétrica Alimentada pela bateria do veículo, a nossa unidade EV-388 é especialmente concebida para camiões totalmente elétricos NEV. Este sistema é amplamente utilizado para caixas de camiões refrigerados de até 12 m3 de tamanho. É a ...
YINHUASHENG 600-II R404A Separador de Retorno de Óleo Compatível com Concha de Aço Selado de Alta Pressão e Suporte de Montagem Fixa Integrado
O separador de retorno de óleo YINHUASHENG 600-II recupera com eficiência o óleo lubrificante em sistemas de cadeia de frio R404A. Apresenta separação precisa, construção em aço reforçado e suporte de montagem integrado. Evita danos ao compressor e prolonga a vida útil da unidade em condições adversas de transporte.
Separador de Retorno de Óleo Selado de Aço de Alta Pressão Compatível com R404A YINHUASHENG 500H para Recuperação Automática de Óleo em Sistemas de Refrigerador de Caminhão
O separador de retorno de óleo YINHUASHENG 500H recupera com eficiência o óleo de refrigeração em sistemas frigoríficos de caminhões. Apresenta construção em aço resistente a choques, marcações de fluxo claras e compatibilidade universal com R404A. Evita danos ao compressor e prolonga a vida útil da unidade da cadeia de frio.
CYQ-010-M16*1,5 Tanque receptor de líquido refrigerante com fio M16*1,5 e cilindro de aço de alta pressão espessado para sistemas de cadeia de frio
Tanque receptor de refrigerante CYQ-010 durável compatível com R404A/R134A. Possui interface padrão M16 * 1.5, soldagem à prova de vazamentos e revestimento resistente à corrosão. Garante fornecimento estável de líquido e equilíbrio de pressão para sistemas frigoríficos de caminhões.
Modulo de controlo electrónico HSDA610-HK-DC24V para unidades frigoríficas de camiões com controlo lógico integrado e impermeável totalmente fechado DC24V
Módulo de controle de refrigeração de caminhão DC24V com compressor integrado, ventilador e lógica de degelo. Caixa à prova d'água e resistente a choques com instalação plug-and-play. Certificado por patente com proteção contra sobrecarga para operação confiável da cadeia de frio.
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.