Unidade de Refrigeração HT-280 com Acionamento Direto do Motor, Condensador de Fluxo Paralelo e Tubo de Cobre Internamente Ranhurado para Furgões ≤8m³
Detalhes do produto
| Faixa de temperatura: | -25°C a +25°C | ||
|---|---|---|---|
| Destacar |
Lojas de vestuário Oferecendo unidades de refrigeração para carrinhas,Unidades de refrigeração elétricas de reboque para caminhões,Lojas de vestuário que oferecem unidade de refrigeração de reboque elétrico |
||
Descrição do produto
- Sistema de acionamento direto do motor
- Acionado pelo motor do veículo, projetado para caminhões refrigerados com capacidade de até 40m³
- Ideal para transporte de alimentos refrigerados e congelados, suprimentos médicos, frutas, vegetais, cubos de gelo e frutos do mar
- Serviços personalizados OEM disponíveis
- Baixos custos operacionais e de serviço
- Processo de instalação fácil
- Adequado para transporte de longa distância
- Refrigerante ecológico R404A (sistema R134a também disponível)
- Material de carcaça em FRP resistente à corrosão e de alta resistência
- Condensador de fluxo paralelo com aletas de alumínio - design leve e compacto com excelente troca de calor
- Evaporador de tubo de cobre com ranhuras internas com construção robusta, grande fluxo de ar e proteção superior da serpentina
- Compressor forte, confiável e estável projetado especificamente para sistemas R404a
- Painel de controle com display digital para operação mínima
- Proteção de segurança com chave de alta e baixa pressão
- Grande capacidade de refrigeração com desempenho confiável
| Modelo da Unidade | HT-280 |
| Temperatura Aplicável | -25°C ~ +25°C |
| Volume da Caixa | ≤8m³ |
| Capacidade de Refrigeração (0°C) | 2350 W |
| Capacidade de Refrigeração (-18°C) | 1330 W |
| Modelo do Compressor | 5H14 |
| CC do Compressor | 138 CC |
| Óleo Lubrificante | PAG 68 |
| Material do Evaporador | Tubo de cobre com ranhuras internas |
| Ventiladores do Evaporador | 2 PEÇAS |
| Material do Condensador | Condensador de fluxo paralelo |
| Ventiladores do Condensador | 1 PEÇA |
| Refrigerante | R404a |
| Carga de Refrigerante | 0.9Kg |
| Ajuste de Temperatura da Caixa | Display digital eletrônico |
| Proteção de Segurança | Chave de alta e baixa pressão |
| Descongelamento | Descongelamento automático por gás quente |
| Peso do Evaporador | 15 Kg |
| Peso do Condensador | 19 Kg |
| Dimensões do Evaporador | 910×570×210 mm |
| Dimensões do Condensador | 860×500×250 mm |
| Modelo de Acionamento | Acionado por motor não independente |
Destaques do produto
A unidade de refrigeração para van HT-280 resfria até 8m³ de -25°C a +25°C. Possui capacidade de resfriamento de 2.350 W, construção resistente à corrosão, controles digitais e opções OEM personalizadas. O acionamento direto do motor garante baixos custos operacionais.
YINHUASHENG 600-II R404A Separador de Retorno de Óleo Compatível com Concha de Aço Selado de Alta Pressão e Suporte de Montagem Fixa Integrado
O separador de retorno de óleo YINHUASHENG 600-II recupera com eficiência o óleo lubrificante em sistemas de cadeia de frio R404A. Apresenta separação precisa, construção em aço reforçado e suporte de montagem integrado. Evita danos ao compressor e prolonga a vida útil da unidade em condições adversas de transporte.
Separador de Retorno de Óleo Selado de Aço de Alta Pressão Compatível com R404A YINHUASHENG 500H para Recuperação Automática de Óleo em Sistemas de Refrigerador de Caminhão
O separador de retorno de óleo YINHUASHENG 500H recupera com eficiência o óleo de refrigeração em sistemas frigoríficos de caminhões. Apresenta construção em aço resistente a choques, marcações de fluxo claras e compatibilidade universal com R404A. Evita danos ao compressor e prolonga a vida útil da unidade da cadeia de frio.
CYQ-010-M16*1,5 Tanque receptor de líquido refrigerante com fio M16*1,5 e cilindro de aço de alta pressão espessado para sistemas de cadeia de frio
Tanque receptor de refrigerante CYQ-010 durável compatível com R404A/R134A. Possui interface padrão M16 * 1.5, soldagem à prova de vazamentos e revestimento resistente à corrosão. Garante fornecimento estável de líquido e equilíbrio de pressão para sistemas frigoríficos de caminhões.
Modulo de controlo electrónico HSDA610-HK-DC24V para unidades frigoríficas de camiões com controlo lógico integrado e impermeável totalmente fechado DC24V
Módulo de controle de refrigeração de caminhão DC24V com compressor integrado, ventilador e lógica de degelo. Caixa à prova d'água e resistente a choques com instalação plug-and-play. Certificado por patente com proteção contra sobrecarga para operação confiável da cadeia de frio.
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.