Unità di refrigerazione EV300 per veicoli elettrici con volume ≤ 10 m3 Box Range da -25°C a +25°C e capacità di raffreddamento 2350W
Dettagli del prodotto
| Modello di unità: | EV300 | Volume della casella di applicazione: | ≤ 10 m3 |
|---|---|---|---|
| Intervallo di temperatura: | Da -25°C a +25°C | Capacità di raffreddamento (0 ℃): | 2350 W |
| Capacità di raffreddamento (-18 ℃): | 1250 W | Olio lubrificante: | PAG68 |
| Materiale dell'evaporatore: | Tubo di rame scanalato interno e aletta in alluminio | Ventilatori di evaporazione: | 1 |
| Materiale del condensatore: | Condensatore a flusso parallelo | Fan del condensatore: | 1 |
| alta tensione: | DC250V-DC450V | Alimentazione a bassa tensione: | CC-CC |
| Evidenziare |
Unità di refrigerazione per veicoli con volume del box ≤10 m³,Intervallo di temperatura da -25°C a +25°C Unità di refrigerazione EV300,Unità di refrigerazione per camion elettrici con capacità di raffreddamento di 2350 W |
||
Descrizione del prodotto
- Applicabile ai veicoli a nuova energia di piccole e medie dimensioni
- Progettazione impermeabile e isolante di alto grado (IP67), blocco AC-DC e quattro in un progetto
- Evaporatore in fibra di vetro ultra-sottile o in lega di Al, con grande flusso d'aria
- Compressore elettrico completamente chiuso: elevata efficienza, ecologico, non influenzato dalla velocità del veicolo
- Il compressore è integrato all'interno dell'unità di condensazione, design compatto
- Controller LCD multifunzione, controllo della temperatura preciso, display completo e facile utilizzo, con codici di guasto e allarmi
- Nessuna interferenza tra la ricarica e il funzionamento dell'unità, risparmiando tempo di ricarica e prolungando la durata della batteria
- Protezione della sicurezza degli interruttori HP e LP
- Standby standard AC220V per il raffreddamento del parcheggio
| Modello di unità | EV-300 |
| Temperatura applicabile | -25°C ~ +25°C |
| Volume della scatola | ≤ 10 m3 |
| Capacità di raffreddamento a 0°C | 2350 W |
| Capacità di raffreddamento a -18°C | 1250 W |
| Modello del compressore | DDH356 |
| Olio lubrificante | Pagina 68 |
| Materiale dell'evaporatore | tubi di rame a scanalatura interna |
| Ventilatori di evaporazione | 1 PCS |
| Materiale del condensatore | Condensatore a flusso parallelo |
| Ventilatori di condensazione | 1 PCS |
| Alta tensione | DC250V-DC450V |
| Potenza a bassa tensione | DC-DC |
| Tensione di controllo | DC12V(9-16V) |
| Agente frigorifero | R404a |
| Carica del refrigerante | 00,8 kg |
| Regolazione della temperatura della scatola | Display digitale elettronico |
| Protezione della sicurezza | Interruttore ad alta e bassa pressione |
| Sfregamento | Disgregazione automatica del gas caldo |
| Peso dell'evaporatore | 13 kg |
| Peso del condensatore | < 63 kg |
| Dimensioni dell'evaporatore | 780*580*210 |
| Dimensioni del condensatore | 1280*510*300 |
| Modello di azionamento | Azionamento completamente elettrico |
Punti salienti del prodotto
Unità di refrigerazione EV300 per veicoli a motore completamente elettrico Descrizione del prodotto Alimentata dalla batteria del veicolo, la nostra unità EV-300 è stata progettata appositamente per i camion elettrici NEV. Le unità Yinhuasheng sono la scelta preferita dai clienti che cercano durata ...
YINHUASHENG 600-II R404A Separatore di ritorno dell'olio compatibile con guscio di acciaio sigillato ad alta pressione e supporto di montaggio fisso integrato
Il separatore di ritorno dell'olio YINHUASHENG 600-II recupera in modo efficiente l'olio lubrificante nei sistemi della catena del freddo R404A. Presenta separazione di precisione, struttura in acciaio rinforzato e staffa di montaggio integrata. Previene danni al compressore e prolunga la durata dell'unità in condizioni di trasporto difficili.
YINHUASHENG 500H R404A Separatore di ritorno dell'olio di acciaio sigillato ad alta pressione compatibile per il recupero automatico dell'olio nei sistemi di ripresa dei camion
Il separatore di ritorno dell'olio YINHUASHENG 500H recupera in modo efficiente l'olio di refrigerazione nei sistemi refrigerati di camion. Presenta struttura in acciaio resistente agli urti, indicazioni di flusso chiare e compatibilità universale con R404A. Previene danni al compressore e prolunga la durata dell'unità della catena del freddo.
Serbatoio ricevitore di liquido refrigerante CYQ-010-M16*1.5 con filettatura M16*1.5 e cilindro in acciaio ad alta pressione ispessito per sistemi a catena del freddo
Durevole serbatoio ricevitore del refrigerante CYQ-010 compatibile con R404A/R134A. Presenta interfaccia standard M16 * 1.5, saldatura a prova di perdite e rivestimento resistente alla corrosione. Garantisce un'alimentazione di liquido stabile e un equilibrio di pressione per i sistemi refrigerati dei camion.
Modulo di controllo elettronico HSDA610-HK-DC24V per unità di refrigerazione per camion con controllo logico integrato e impermeabile completamente sigillato DC24V
Modulo di controllo della refrigerazione per camion DC24V con compressore integrato, ventola e logica di sbrinamento. Custodia impermeabile e resistente agli urti con installazione plug-and-play. Certificato da brevetto con protezione da sovraccarico per un funzionamento affidabile della catena del freddo.
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.