Unità frigorifera elettrica EV-600 per volume box ≤22m³ con capacità di raffreddamento di 5750W e design impermeabile IP67
Dettagli del prodotto
| Modello: | EV-600 | Evaporatore: | Tubo di rame scanalato interno e aletta in alluminio |
|---|---|---|---|
| Intervallo di temperatura: | Da -25°C a +25°C | Capacità di raffreddamento (0 ℃): | 5750W |
| Capacità di raffreddamento (-18 ℃): | 3380W | Volume della casella di applicazione: | ≤ 22 m3 |
| Marca del compressore: | Altamente | Cilindrata del compressore: | PAG 68 |
| Evidenziare |
Unità di refrigerazione elettrica con volume box ≤22m³,Unità di refrigerazione con capacità di raffreddamento da 5750 W,IP67 Impermeabile EV-600 |
||
Descrizione del prodotto
- Compatibile con veicoli a nuova energia di piccole e medie dimensioni
- Progettazione impermeabile e isolante IP67 di alto livello con blocco AC-DC e integrazione quattro in uno
- Evaporatore in fibra di vetro o in lega di alluminio ultra-sottile con flusso d'aria ad alto volume
- Compressore elettrico completamente chiuso: elevata efficienza, funzionamento ecologico, non influenzato dalla velocità del veicolo
- Compressore integrato all'interno dell'unità di condensazione per un design compatto
- Controller LCD multifunzione con controllo della temperatura preciso, display completo e facile utilizzo con codici di guasto e allarmi
- Non interferire tra la ricarica e il funzionamento dell'unità, risparmiando tempo di ricarica e prolungando la durata della batteria
- Protezione della sicurezza degli interruttori ad alta e bassa pressione
- Potenza in standby standard AC220V per il raffreddamento del parcheggio
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Modello di unità | EV-600 |
| Temperatura applicabile | -25°C a +25°C |
| Volume della scatola | ≤ 22 m3 |
| Capacità di raffreddamento a 0°C | 5750 W |
| Capacità di raffreddamento a -18°C | 3380 W |
| Olio lubrificante per compressori | Pagina 68 |
| Materiale dell'evaporatore | tubi di rame a scanalatura interna |
| Ventilatori di evaporazione | 2 PCS |
| Materiale del condensatore | Condensatore a flusso parallelo |
| Ventilatori di condensazione | 2 PCS |
| Alta tensione | Distanze da un punto di riferimento a un punto di riferimento |
| Potenza a bassa tensione | DC-DC |
| Tensione di controllo | DC12V ((9-16V) /DC24V ((16-32V) |
| Agente frigorifero | R404a |
| Carica del refrigerante | 10,8 kg |
| Controllo della temperatura | Display digitale elettronico |
| Protezione della sicurezza | Interruttore ad alta e bassa pressione |
| Sistema di scongelamento | Disgregazione automatica del gas caldo |
| Peso dell'evaporatore | 24.5 kg |
| Peso del condensatore | < 90 kg |
| Dimensioni dell'evaporatore | 1130 × 650 × 220 mm |
| Dimensioni del condensatore | 1500 × 650 × 530 mm |
| Modello di azionamento | Azionamento completamente elettrico |
Punti salienti del prodotto
Unità di refrigerazione elettrica EV-600 per scatole a catena fredda ≤ 22 m3 Alimentata dalla batteria del veicolo, la nostra unità EV-600 è specificamente progettata per i camion completamente elettrici NEV (New Energy Vehicle).Questo sistema di refrigerazione è stato progettato per scatole ...
YINHUASHENG 600-II R404A Separatore di ritorno dell'olio compatibile con guscio di acciaio sigillato ad alta pressione e supporto di montaggio fisso integrato
Il separatore di ritorno dell'olio YINHUASHENG 600-II recupera in modo efficiente l'olio lubrificante nei sistemi della catena del freddo R404A. Presenta separazione di precisione, struttura in acciaio rinforzato e staffa di montaggio integrata. Previene danni al compressore e prolunga la durata dell'unità in condizioni di trasporto difficili.
YINHUASHENG 500H R404A Separatore di ritorno dell'olio di acciaio sigillato ad alta pressione compatibile per il recupero automatico dell'olio nei sistemi di ripresa dei camion
Il separatore di ritorno dell'olio YINHUASHENG 500H recupera in modo efficiente l'olio di refrigerazione nei sistemi refrigerati di camion. Presenta struttura in acciaio resistente agli urti, indicazioni di flusso chiare e compatibilità universale con R404A. Previene danni al compressore e prolunga la durata dell'unità della catena del freddo.
Serbatoio ricevitore di liquido refrigerante CYQ-010-M16*1.5 con filettatura M16*1.5 e cilindro in acciaio ad alta pressione ispessito per sistemi a catena del freddo
Durevole serbatoio ricevitore del refrigerante CYQ-010 compatibile con R404A/R134A. Presenta interfaccia standard M16 * 1.5, saldatura a prova di perdite e rivestimento resistente alla corrosione. Garantisce un'alimentazione di liquido stabile e un equilibrio di pressione per i sistemi refrigerati dei camion.
Modulo di controllo elettronico HSDA610-HK-DC24V per unità di refrigerazione per camion con controllo logico integrato e impermeabile completamente sigillato DC24V
Modulo di controllo della refrigerazione per camion DC24V con compressore integrato, ventola e logica di sbrinamento. Custodia impermeabile e resistente agli urti con installazione plug-and-play. Certificato da brevetto con protezione da sovraccarico per un funzionamento affidabile della catena del freddo.
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.