Unità di refrigerazione per tetto EV-088 per furgoni con volume del vano ≤8 m3, capacità di raffreddamento 2350W e refrigerante R404a
Dettagli del prodotto
| Modello: | EV-088 | Intervallo di temperatura: | Da -25°C a +25°C |
|---|---|---|---|
| Volume della casella di applicazione: | ≤8 m3 | Capacità di raffreddamento (0 ℃): | 2350 W |
| Capacità di raffreddamento (-18 ℃): | 1230 W | Evaporatore: | Tubo di rame scanalato interno e aletta in alluminio |
| Carica di refrigerante: | R404a | Olio lubrificante: | PAG 68 |
| Evidenziare |
Unità di refrigerazione sul tetto con volume della scatola ≤8 m3,Unità di refrigerazione elettrica con capacità di raffreddamento di 2350 W,Refrigerante R404a Unità di refrigerazione per il trasporto |
||
Descrizione del prodotto
- Disegnati specificamente per veicoli a nuova energia di piccole e medie dimensioni
- Disegno impermeabile e isolante IP67 di alto grado con blocco AC-DC e costruzione quattro in uno
- Evaporatore in fibra di vetro ultra-sottile o in lega di alluminio con elevata capacità di flusso d'aria
- Compressore elettrico completamente chiuso: elevato rendimento, funzionamento ecologico non influenzato dalla velocità del veicolo
- Progettazione compatta con compressore integrato all'interno dell'unità di condensazione
- Controller LCD multifunzione per il controllo preciso della temperatura con display completo e facile utilizzo
- Codici di errore e sistemi di allarme per una maggiore sicurezza
- Non interferire tra la ricarica e il funzionamento dell'unità, risparmiando tempo di ricarica e prolungando la durata della batteria
- Protezione della sicurezza degli interruttori ad alta e bassa pressione
- Potenza di attesa standard AC220V per le operazioni di raffreddamento del parcheggio
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Modello di unità | EV-088 |
| Intervallo di temperatura di esercizio | -25°C a +25°C |
| Volume massimo della scatola | ≤ 8 m3 |
| Capacità di raffreddamento a 0°C | 2350 W |
| Capacità di raffreddamento a -18°C | 1230 W |
| Modello del compressore | DDH356 |
| Olio lubrificante | Pagina 68 |
| Materiale dell'evaporatore | tubi di rame a scanalatura interna |
| Ventilatori di evaporazione | 1 PC |
| Materiale del condensatore | Condensatore a flusso parallelo |
| Ventilatori di condensazione | 1 PC |
| Intervallo di alta tensione | DC250V-DC450V |
| Potenza a bassa tensione | DC-DC |
| Tensione di controllo | DC12V (9-16V) |
| Tipo di refrigerante | R404a |
| Carica del refrigerante | 00,8 kg |
| Controllo della temperatura | Display digitale elettronico |
| Protezione della sicurezza | Interruttore ad alta e bassa pressione |
| Sistema di scongelamento | Disgregazione automatica del gas caldo |
| Peso dell'evaporatore | 13 kg |
| Peso del condensatore | < 62 kg |
| Dimensioni dell'evaporatore | 780 × 580 × 210 mm |
| Dimensioni del condensatore | 1140 × 770 × 240 mm |
| Modello di azionamento | Azionamento completamente elettrico |
Punti salienti del prodotto
EV-088 Unità di refrigerazione di trasporto a tetto per camioncino Progettato per camion completamente elettrici NEV con volumi di scatola fino a 8 m3, l'unità di refrigerazione EV-088 sul tetto è alimentata dal sistema di batterie del veicolo.Le unità Yinhuasheng forniscono la combinazione ideale ...
YINHUASHENG 600-II R404A Separatore di ritorno dell'olio compatibile con guscio di acciaio sigillato ad alta pressione e supporto di montaggio fisso integrato
Il separatore di ritorno dell'olio YINHUASHENG 600-II recupera in modo efficiente l'olio lubrificante nei sistemi della catena del freddo R404A. Presenta separazione di precisione, struttura in acciaio rinforzato e staffa di montaggio integrata. Previene danni al compressore e prolunga la durata dell'unità in condizioni di trasporto difficili.
YINHUASHENG 500H R404A Separatore di ritorno dell'olio di acciaio sigillato ad alta pressione compatibile per il recupero automatico dell'olio nei sistemi di ripresa dei camion
Il separatore di ritorno dell'olio YINHUASHENG 500H recupera in modo efficiente l'olio di refrigerazione nei sistemi refrigerati di camion. Presenta struttura in acciaio resistente agli urti, indicazioni di flusso chiare e compatibilità universale con R404A. Previene danni al compressore e prolunga la durata dell'unità della catena del freddo.
Serbatoio ricevitore di liquido refrigerante CYQ-010-M16*1.5 con filettatura M16*1.5 e cilindro in acciaio ad alta pressione ispessito per sistemi a catena del freddo
Durevole serbatoio ricevitore del refrigerante CYQ-010 compatibile con R404A/R134A. Presenta interfaccia standard M16 * 1.5, saldatura a prova di perdite e rivestimento resistente alla corrosione. Garantisce un'alimentazione di liquido stabile e un equilibrio di pressione per i sistemi refrigerati dei camion.
Modulo di controllo elettronico HSDA610-HK-DC24V per unità di refrigerazione per camion con controllo logico integrato e impermeabile completamente sigillato DC24V
Modulo di controllo della refrigerazione per camion DC24V con compressore integrato, ventola e logica di sbrinamento. Custodia impermeabile e resistente agli urti con installazione plug-and-play. Certificato da brevetto con protezione da sovraccarico per un funzionamento affidabile della catena del freddo.
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.