Unità di refrigerazione elettrica EV-200J con capacità di raffreddamento di 1650W per camion da 4 a 8 m3 e condensatore a flusso parallelo
Dettagli del prodotto
| Modello: | EV-200J | Intervallo di temperatura: | Da -25°C a +25°C |
|---|---|---|---|
| Capacità di raffreddamento (0 ℃): | 1650W | Capacità di raffreddamento (-18 ℃): | 960 W |
| Volume della casella di applicazione: | 4-8 m³ | Temperatura esterna: | Da -25°C a 25°C |
| Marca del compressore: | Altamente | Modalità compressore: | 145 |
| Condensatore: | Condensatore a flusso parallelo | Evaporatore: | Tubo di rame scanalato interno e aletta in alluminio |
| Evidenziare |
Unità di refrigerazione elettrica EV-200J,Unità di refrigerazione con capacità di raffreddamento di 1650 W,Unità frigorifera elettrica per camion |
||
Descrizione del prodotto
- Compatibile con veicoli a nuova energia di piccole e medie dimensioni
- Progettazione impermeabile e isolante IP67 di alto livello con blocco AC-DC
- Evaporatore ultra-sottile o in lega di alluminio con elevata capacità di flusso d'aria
- Compressore elettrico completamente chiuso: elevata efficienza, funzionamento ecologico
- Progettazione compatta con compressore integrato all'interno dell'unità di condensazione
- Controller LCD multifunzione con controllo preciso della temperatura e diagnostica dei guasti
- Non interferenza tra ricarica e funzionamento dell'unità
- Sistemi di protezione della sicurezza degli interruttori HP e LP
- Standby standard AC220V per il raffreddamento del parcheggio
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Modello di unità | EV-200J |
| Temperatura applicabile | -25°C ~ +25°C |
| Volume della scatola | ≤ 4-8 m3 |
| Capacità di raffreddamento a 0°C | 1650 W |
| Capacità di raffreddamento a -20°C | 960 W |
| Modello del compressore | 145 |
| Spostamento aereo | 14.5CC |
| Materiale dell'evaporatore | tubi di rame a scanalatura interna |
| Volume dell'aria evaporativa | 950 m3/h |
| Materiale del condensatore | Condensatore a flusso parallelo |
| Numero di tifosi | 1 PCS |
| Tensione del compressore | DC 12/24V |
| Potenza a bassa tensione | DC-DC |
| Tensione di controllo | DC 12/24V |
| Agente frigorifero | R404a |
| Carica del refrigerante | 0.95 kg |
| Protezione della sicurezza | Interruttore ad alta e bassa pressione |
| Sfregamento | Disgregazione automatica del gas caldo |
| Peso dell'evaporatore | 13 kg |
| Peso del condensatore | 47 kg |
| Dimensioni dell'evaporatore | 780 × 580 × 210 mm |
| Dimensioni del condensatore | 890 × 720 × 207 mm |
| Modello di azionamento | Azionamento completamente elettrico |
Immagini del prodotto

Unità di refrigerazione elettrica EV-200J - vista frontale

Unità di refrigerazione elettrica EV-200J - Diagramma tecnico
Punti salienti del prodotto
Unità di refrigerazione elettrica EV-200J con capacità di raffreddamento di 1650 W Il sistema di refrigerazione elettrico EV-200J è progettato per i nuovi camion di refrigerazione completamente elettrici e diesel.Questa unità offre un raffreddamento ad alte prestazioni mantenendo un basso consumo ...
YINHUASHENG 600-II R404A Separatore di ritorno dell'olio compatibile con guscio di acciaio sigillato ad alta pressione e supporto di montaggio fisso integrato
Il separatore di ritorno dell'olio YINHUASHENG 600-II recupera in modo efficiente l'olio lubrificante nei sistemi della catena del freddo R404A. Presenta separazione di precisione, struttura in acciaio rinforzato e staffa di montaggio integrata. Previene danni al compressore e prolunga la durata dell'unità in condizioni di trasporto difficili.
YINHUASHENG 500H R404A Separatore di ritorno dell'olio di acciaio sigillato ad alta pressione compatibile per il recupero automatico dell'olio nei sistemi di ripresa dei camion
Il separatore di ritorno dell'olio YINHUASHENG 500H recupera in modo efficiente l'olio di refrigerazione nei sistemi refrigerati di camion. Presenta struttura in acciaio resistente agli urti, indicazioni di flusso chiare e compatibilità universale con R404A. Previene danni al compressore e prolunga la durata dell'unità della catena del freddo.
Serbatoio ricevitore di liquido refrigerante CYQ-010-M16*1.5 con filettatura M16*1.5 e cilindro in acciaio ad alta pressione ispessito per sistemi a catena del freddo
Durevole serbatoio ricevitore del refrigerante CYQ-010 compatibile con R404A/R134A. Presenta interfaccia standard M16 * 1.5, saldatura a prova di perdite e rivestimento resistente alla corrosione. Garantisce un'alimentazione di liquido stabile e un equilibrio di pressione per i sistemi refrigerati dei camion.
Modulo di controllo elettronico HSDA610-HK-DC24V per unità di refrigerazione per camion con controllo logico integrato e impermeabile completamente sigillato DC24V
Modulo di controllo della refrigerazione per camion DC24V con compressore integrato, ventola e logica di sbrinamento. Custodia impermeabile e resistente agli urti con installazione plug-and-play. Certificato da brevetto con protezione da sovraccarico per un funzionamento affidabile della catena del freddo.
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.