Unità di refrigerazione per veicoli X-58 Direct Drive con condensatore a flusso parallelo per volume box ≤14m³
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto: | Unità di refrigerazione sul tetto | Modello: | X-58 |
|---|---|---|---|
| Intervallo di temperatura: | Da -25°C a +25°C | Capacità di raffreddamento (0 ℃): | 3250W |
| Capacità di raffreddamento (-18 ℃): | 1830W | Volume della casella di applicazione: | ≤ 14 m3 |
| Temperatura esterna: | Da 30°C a 50°C | Marca del compressore: | Giorno in |
| Modalità compressore: | 5H14 | Cilindrata del compressore: | 138 CC |
| Condensatore: | Condensatore a flusso parallelo | Evaporatore: | Tubo di rame scanalato interno e aletta in alluminio |
| Evidenziare |
Unità di refrigerazione per veicoli a trasmissione diretta,Unità di raffreddamento del veicolo a condensatore a flusso parallelo,Unità di refrigerazione per furgoni ≤14m³ |
||
Descrizione del prodotto
- Installazione montata in cima a furgoni e camion frigoriferi
- Azionamento diretto con motore del veicolo, progettato per camion frigoriferi da 14 m3 per il trasporto di alimenti refrigerati e congelati, forniture mediche, frutta, verdura, cubetti di ghiaccio, frutti di mare e altro
- Servizi di personalizzazione OEM disponibili
- Bassi costi operativi e di manutenzione
- Processo di installazione semplice
- Per il trasporto a lunga distanza
- Agente frigorifero ecologico R404A (disponibile anche il sistema R134a)
- Materiale per la conservazione in FRP resistente alla corrosione e ad alta resistenza
- Condensatore a flusso parallelo in pinna d'alluminio - leggero, compatto con eccellente scambio termico
- Evaporatore a tubo di rame a scanalatura interna con costruzione robusta, grande flusso d'aria e protezione da bobina superiore
- Compressore robusto e affidabile specificamente progettato per i sistemi R404a
- Pannello di controllo a display digitale per un funzionamento minimo
- Protezione della sicurezza degli interruttori ad alta e bassa pressione
- Grande capacità di raffreddamento con prestazioni affidabili
| Modello di unità | X-58 |
| Temperatura applicabile | -25°C ~ +25°C |
| Volume della scatola | ≤ 14 m3 |
| Capacità di raffreddamento a 0°C | 3250 W |
| Capacità di raffreddamento a -18°C | 1830 W |
| Modello del compressore | 5H14 |
| Spostamento del compressore | 138 CC |
| Olio lubrificante | Pagina 68 |
| Materiale dell'evaporatore | tubi di rame a scanalatura interna |
| Ventilatori di evaporazione | 2 PCS |
| Materiale del condensatore | Condensatore a flusso parallelo |
| Ventilatori di condensazione | 2 PCS |
| Agente frigorifero | R404a |
| Carica del refrigerante | 1.2 kg |
| Controllo della temperatura | Display digitale elettronico |
| Protezione della sicurezza | Interruttore ad alta e bassa pressione |
| Sistema di scongelamento | Disgregazione automatica del gas caldo |
| Peso dell'evaporatore | 15 kg |
| Peso del condensatore | 27 kg |
| Dimensioni dell'evaporatore | 910 × 570 × 210 mm |
| Dimensioni del condensatore | 1150 × 690 × 250 mm |
| Modello di azionamento | Motore non indipendente |
Punti salienti del prodotto
X-58 Unità di refrigerazione del veicolo Camion, scatola Volume ≤14m3 Visualizzazione del prodotto Installazione montata in cima a furgoni e camion frigoriferi Azionamento diretto con motore del veicolo, progettato per camion frigoriferi da 14 m3 per il trasporto di alimenti refrigerati e congelati, ...
YINHUASHENG 600-II R404A Separatore di ritorno dell'olio compatibile con guscio di acciaio sigillato ad alta pressione e supporto di montaggio fisso integrato
Il separatore di ritorno dell'olio YINHUASHENG 600-II recupera in modo efficiente l'olio lubrificante nei sistemi della catena del freddo R404A. Presenta separazione di precisione, struttura in acciaio rinforzato e staffa di montaggio integrata. Previene danni al compressore e prolunga la durata dell'unità in condizioni di trasporto difficili.
YINHUASHENG 500H R404A Separatore di ritorno dell'olio di acciaio sigillato ad alta pressione compatibile per il recupero automatico dell'olio nei sistemi di ripresa dei camion
Il separatore di ritorno dell'olio YINHUASHENG 500H recupera in modo efficiente l'olio di refrigerazione nei sistemi refrigerati di camion. Presenta struttura in acciaio resistente agli urti, indicazioni di flusso chiare e compatibilità universale con R404A. Previene danni al compressore e prolunga la durata dell'unità della catena del freddo.
Serbatoio ricevitore di liquido refrigerante CYQ-010-M16*1.5 con filettatura M16*1.5 e cilindro in acciaio ad alta pressione ispessito per sistemi a catena del freddo
Durevole serbatoio ricevitore del refrigerante CYQ-010 compatibile con R404A/R134A. Presenta interfaccia standard M16 * 1.5, saldatura a prova di perdite e rivestimento resistente alla corrosione. Garantisce un'alimentazione di liquido stabile e un equilibrio di pressione per i sistemi refrigerati dei camion.
Modulo di controllo elettronico HSDA610-HK-DC24V per unità di refrigerazione per camion con controllo logico integrato e impermeabile completamente sigillato DC24V
Modulo di controllo della refrigerazione per camion DC24V con compressore integrato, ventola e logica di sbrinamento. Custodia impermeabile e resistente agli urti con installazione plug-and-play. Certificato da brevetto con protezione da sovraccarico per un funzionamento affidabile della catena del freddo.
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.