Unità Frigorifera per Trasporto a Freddo HT-780
Dettagli del prodotto
| Modello: | HT-780 | Intervallo di temperatura: | Da -25°C a +25°C |
|---|---|---|---|
| Capacità di raffreddamento (0 ℃): | 7300W | Capacità di raffreddamento (-18 ℃): | 4350W |
| Volume della casella di applicazione: | ≤ 32 m3 | Temperatura esterna: | Da 30°C a 50°C |
| Marca del compressore: | Guangyu | Modalità compressore: | GY21 |
| Cilindrata del compressore: | 209 CC | Condensatore: | Condensatore a flusso parallelo |
| Evaporatore: | Tubo di rame scanalato interno e aletta in alluminio | ||
| Evidenziare |
Unità di refrigerazione HT-780 per camion,Unità frigorifera per veicoli con garanzia,sistema di refrigerazione per trasporto a freddo HT-780 |
||
Descrizione del prodotto
- Sistema di azionamento diretto del motore per un funzionamento efficiente
- Progettato specificamente per veicoli di trasporto refrigerati da 40 m³
- Ideale per il trasporto di alimenti refrigerati e congelati, forniture mediche, frutta, verdura, cubetti di ghiaccio e frutti di mare
- Servizi di personalizzazione OEM disponibili
- Bassi costi operativi e di manutenzione
- Facile processo di installazione
- Adatto per esigenze di trasporto a lunga distanza
- Refrigerante ecologico R404A (sistema R134a disponibile anche)
- Materiale di inscatolamento FRP ad alta resistenza e resistente alla corrosione
- Condensatore a flusso parallelo con alette in alluminio - design leggero e compatto con scambio termico superiore
- Evaporatore a tubi di rame scanalati internamente con ampio flusso d'aria e protezione della serpentina migliorata
- Compressore robusto e affidabile progettato specificamente per i sistemi R404a
- Pannello di controllo con display digitale per una minima complessità di funzionamento
- Protezione di sicurezza dell'interruttore di alta e bassa pressione
- Elevata capacità di raffreddamento con prestazioni affidabili

Specifiche tecniche| Modello unità | HT-780 |
| Temperatura applicabile | -25°C a +25°C |
| Volume della scatola | ≤32m³ |
| Capacità di raffreddamento (0℃/+30℃) | 7300 W |
| Capacità di raffreddamento (-18℃/+30℃) | 4350 W |
| Modello compressore | GY21 |
| Capacità compressore | 209 CC |
| Olio lubrificante | PAG 68 |
| Materiale evaporatore | Tubo di rame scanalato internamente |
| Ventole evaporatore | 3 pezzi |
| Materiale condensatore | Condensatore a flusso parallelo |
| Ventole condensatore | 2 pezzi |
| Refrigerante | R404a |
| Carica refrigerante | 3,0 kg |
| Controllo della temperatura | Display digitale elettronico |
| Protezione di sicurezza | Interruttore di alta e bassa pressione |
| Sistema di sbrinamento | Sbrinamento automatico a gas caldo |
| Peso evaporatore | 33 kg |
| Peso condensatore | 55 kg |
| Dimensioni evaporatore | 1240×600×345 |
| Dimensioni condensatore | 1480×500×510 |
| Modello di azionamento | Azionamento motore non indipendente |
Punti salienti del prodotto
Unità di refrigerazione HT-780 per camion e furgoni per il trasporto a freddo L'unità di refrigerazione HT-780 è progettata per un controllo affidabile della temperatura in camion, furgoni e autocarri refrigerati. Progettato specificamente per volumi fino a 32 m³, questo sistema garantisce una ...
YINHUASHENG 600-II R404A Separatore di ritorno dell'olio compatibile con guscio di acciaio sigillato ad alta pressione e supporto di montaggio fisso integrato
Il separatore di ritorno dell'olio YINHUASHENG 600-II recupera in modo efficiente l'olio lubrificante nei sistemi della catena del freddo R404A. Presenta separazione di precisione, struttura in acciaio rinforzato e staffa di montaggio integrata. Previene danni al compressore e prolunga la durata dell'unità in condizioni di trasporto difficili.
YINHUASHENG 500H R404A Separatore di ritorno dell'olio di acciaio sigillato ad alta pressione compatibile per il recupero automatico dell'olio nei sistemi di ripresa dei camion
Il separatore di ritorno dell'olio YINHUASHENG 500H recupera in modo efficiente l'olio di refrigerazione nei sistemi refrigerati di camion. Presenta struttura in acciaio resistente agli urti, indicazioni di flusso chiare e compatibilità universale con R404A. Previene danni al compressore e prolunga la durata dell'unità della catena del freddo.
Serbatoio ricevitore di liquido refrigerante CYQ-010-M16*1.5 con filettatura M16*1.5 e cilindro in acciaio ad alta pressione ispessito per sistemi a catena del freddo
Durevole serbatoio ricevitore del refrigerante CYQ-010 compatibile con R404A/R134A. Presenta interfaccia standard M16 * 1.5, saldatura a prova di perdite e rivestimento resistente alla corrosione. Garantisce un'alimentazione di liquido stabile e un equilibrio di pressione per i sistemi refrigerati dei camion.
Modulo di controllo elettronico HSDA610-HK-DC24V per unità di refrigerazione per camion con controllo logico integrato e impermeabile completamente sigillato DC24V
Modulo di controllo della refrigerazione per camion DC24V con compressore integrato, ventola e logica di sbrinamento. Custodia impermeabile e resistente agli urti con installazione plug-and-play. Certificato da brevetto con protezione da sovraccarico per un funzionamento affidabile della catena del freddo.
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.