HT-600 Unità di refrigerazione a motore non indipendente con un condensatore di flusso parallelo in FRP in scatola resistente alla corrosione e un evaporatore di tubo di rame a scanalatura interna
Dettagli del prodotto
| Modello di unità: | HT-600 | Temperatura applicabile(℃): | -25℃~+25℃ |
|---|---|---|---|
| Volume della scatola (M3): | ≤22m³ | Refrigerante: | R404A |
| Carica di refrigerante: | 2,4 chilogrammi | Temperatura applicabile: | -25℃~+25℃ |
| Volume della scatola: | ≤22m³ | Capacità di raffreddamento: | 0℃/+30℃: 5350 W, -18℃/+30℃: 2550 W |
| Modello del compressore: | GY17 | Peso/dimensioni: | 1500*700*600, <85 Kg |
| Evidenziare |
Unità di refrigerazione a motore HT-600,Condensatore a flusso parallelo in FRP per inscatolamento,Evaporatore a tubo di rame a scanalatura interna |
||
Descrizione del prodotto
- Motorizzazione diretta
- Motorizzati dal motore del veicolo, appositamente progettati per camion frigoriferi da 22 m3
- Adatto per il trasporto di alimenti refrigerati e congelati, forniture mediche, frutta, verdura, cubetti di ghiaccio, frutti di mare, ecc.
- Servizi OEM personalizzati disponibili
- Bassi costi operativi e costi di servizio
- Facile installazione
- Per il trasporto a lunga distanza
- Agente refrigerante ecologico R404A (disponibile anche il sistema R134a)
- Materiale per la conservazione in FRP resistente alla corrosione e ad alta resistenza, resistente all'umidità, alla corrosione e agli urti esterni
- Condensatore di flusso parallelo a pinne di alluminio, leggero e compatto con eccellenti prestazioni di scambio termico
- tubo di rame a scanalatura interna abbinato ad un evaporatore ad alte prestazioni, che fornisce un ampio flusso d'aria e una protezione della bobina
- Compressore robusto e affidabile appositamente progettato per i sistemi R404a
- Pannello di controllo a display digitale con passaggi di funzionamento minimi per il monitoraggio della temperatura in tempo reale
- Protezione di sicurezza degli interruttori HP e LP per prevenire danni all'unità da pressione anormale
- Grandi capacità di raffreddamento che consentono un controllo preciso della temperatura da -25°C a +25°C
| Categoria dei parametri | Specificità |
|---|---|
| Modello di unità | HT-600 |
| Temperatura applicabile | -25°C ~ +25°C |
| Volume della scatola | ≤ 22 m3 |
| capacità di raffreddamento | 0°C/+30°C: 5350 W -18°C/+30°C: 2550 W |
| Compressore | Modello: GY17 CC: 177 CC Olio lubrificante: PAG 68 |
| Evaporatore | Materiale: tubo di rame a scanalatura interna Numero di tifosi: 2 |
| Condensatore | Materiale: condensatore a flusso parallelo Numero di tifosi: 3 |
| Agente frigorifero | R404a |
| Carica del refrigerante | 20,4 kg |
| Regolazione della temperatura della scatola | Display digitale elettronico |
| Protezione della sicurezza | Interruttore ad alta e bassa pressione |
| Sfregamento | Disgregazione automatica del gas caldo |
| Peso/dimensioni | 1500*700*600, < 85 Kg |
| Modello di azionamento | Motorizzazione non indipendente |
Punti salienti del prodotto
Unità di refrigerazione a motore non indipendente HUASHENGTHERMO HT-600 per camion ≤22m³. Mantiene da -25℃ a +25℃ con refrigerante R404a. Presenta trasmissione diretta del motore, bassi costi operativi, struttura durevole e controlli digitali. Ideale per il trasporto refrigerato/congelato.
YINHUASHENG 600-II R404A Separatore di ritorno dell'olio compatibile con guscio di acciaio sigillato ad alta pressione e supporto di montaggio fisso integrato
Il separatore di ritorno dell'olio YINHUASHENG 600-II recupera in modo efficiente l'olio lubrificante nei sistemi della catena del freddo R404A. Presenta separazione di precisione, struttura in acciaio rinforzato e staffa di montaggio integrata. Previene danni al compressore e prolunga la durata dell'unità in condizioni di trasporto difficili.
YINHUASHENG 500H R404A Separatore di ritorno dell'olio di acciaio sigillato ad alta pressione compatibile per il recupero automatico dell'olio nei sistemi di ripresa dei camion
Il separatore di ritorno dell'olio YINHUASHENG 500H recupera in modo efficiente l'olio di refrigerazione nei sistemi refrigerati di camion. Presenta struttura in acciaio resistente agli urti, indicazioni di flusso chiare e compatibilità universale con R404A. Previene danni al compressore e prolunga la durata dell'unità della catena del freddo.
Serbatoio ricevitore di liquido refrigerante CYQ-010-M16*1.5 con filettatura M16*1.5 e cilindro in acciaio ad alta pressione ispessito per sistemi a catena del freddo
Durevole serbatoio ricevitore del refrigerante CYQ-010 compatibile con R404A/R134A. Presenta interfaccia standard M16 * 1.5, saldatura a prova di perdite e rivestimento resistente alla corrosione. Garantisce un'alimentazione di liquido stabile e un equilibrio di pressione per i sistemi refrigerati dei camion.
Modulo di controllo elettronico HSDA610-HK-DC24V per unità di refrigerazione per camion con controllo logico integrato e impermeabile completamente sigillato DC24V
Modulo di controllo della refrigerazione per camion DC24V con compressore integrato, ventola e logica di sbrinamento. Custodia impermeabile e resistente agli urti con installazione plug-and-play. Certificato da brevetto con protezione da sovraccarico per un funzionamento affidabile della catena del freddo.
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.